Решите уравнения 1)2(11x-5)-17xРавно55


Ответы на вопрос

Отвечает Буйло Галина.
2(11х-5)-17х=55
22х-10-17х=55
5х-10=55
5х=55+10
5х=65
х=65:5
х=13
проверка: 2(11*13-5)-17*13=2(143-5)-17*13=2*138-221=276-221=55 верно


Отвечает Гарманова Даша.
22х-10-17х=55                                                                                                 5х-10=55                                                                                                           5х=55+10                                                                                                         5х=65                                                                                                               х=65:5                                                                                                             х=13                                                                                                               Відповідь: 13