Y=(3x3-5x2+6)2 Знайдти похидну


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y'=2*(3x^3-5x^2+6)*(3x^2-10x)=2*(9x^5-30x^4-15x^4+50x^3+18x^2-60x)=

=2*(9x^5-45x^4+50x^3+18x^2-60x)=18x^5-90x^4+100x^3+36x^2-120x