Один корабль за 2 часа проплывает 20 км, а другой в 7 раз больше , за 4 часа. Если считать с места

отправления, то первый и второй корабль проплыли 6 часов. Сколько часов кораблям ещё плыть к место встречи? Подайлусто, помогиите!!!! Умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.
3,5 часа
20:2 = 10км/ч скорость 1 корабля
2*7:4=35 км/ч скорость 2 корабля
10*6=60км за 6 часов 1 корабль
35*6=210км за 6 часов 2 корабль
210:60=3,5 часа плыть до встречи