Плата за коммунальные услуги составляет 900 руб. Сколько придется платить за коммунальные услуги

после их подорожания на 9%?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
900 руб - 100%
х руб. - 109 %           х = 900*109:100 = 9*109 = 981(руб)
Отвечает Лебедева Виктория.
100решение очень просто 900;9=100