Найдите корень уравнения 1.4(х-3)=х+6 2.4-6(х+2)=3-5х 3.(5х+8)-(8х+14) 4.2,7+3у=9(у-2,1) 5.

0,3(8-3у)=3,2-0,8(у-7) 6.5\6(1\3х-1\5)=3х+ 3 1\3

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеров Дмитрий.

Ну как то так
поймёшь ?


Отвечает Глухих Илья.

4(х - 3) = х + 6
4х -12 = х +6
4х - х = 6+12
3х = 18
х = 6

4 - 6(х +2)= 3 - 5х
4 - 6х - 12 = 3 -5х
-6х +5х = 3 - 4 +12
- х = 11 
х = -11

2,7 + 3у = 9(у - 2,1)
2,7 + 3у + 9у - 18,9
3у - 9у = - 18,9 - 2,7
-6у = - 21,6
у = 3,6

0,3(8 - 3у) = 3,2 - 0,8(у - 7)
2,4 - 0,9у = 3,2 - 0,8у + 5,6
- 0.9у + 0.8у = 3,2 + 5.6 - 2,4
-0,1у = 6,4
у = -64