18/ a +23=3/5 4/7=8+2a/21


Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.
1.
 \frac{18}{a} = \frac{3}{5} - 23 \\ \frac{18}{a} = - \frac{122}{5} \\ 90 = - 122a \\ - 122a = 90 \\ a = - \frac{45}{56}
2.
4/5=8+2а/21
12=168+2а
-2а =156
а=-78