Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую через один знак влево, то она уменьшится на

2,25. Найдите эту дробь и объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Страшных Никита.
Возьмём эту дробь за х, значит: 
х - х : 10 = 2,25
10 * (х - х : 10) = 2,25 * 10
10х - х = 22,5
9х = 22,5
х = 22,5 : 9
х = 2,5

Ответ: 2,5 - неизвестная дробь.