За 7 часов тракторист вспахал 4,9 га.С какой скоростью двигался трактор,если ширина

полосы,вспахиваемая плугами,равна 1,75 м.?

Ответы на вопрос

Отвечает Халимова Миляуша.
За 7 часов тракторист вспахал 4,9 га. С какой скоростью двигался трактор, если ширина полосы, вспахиваемая плугами равна 1,75 метров?Решениеприведем к одной размерности: 1 га = 100*100м=1*10^4м^2V=4.9/7=0.7 га/час=0,7*10^4=7000м^2/часдля удобства расчетов примем:7000м^2=а*1,75 а=7000/1,75=4000 м т.е. мы приняли, что 7000 м^2 равны длине поля 4000 метров при ширине поля 1,75 м (т.е. ширине полосы плуга). Тогда: V=7000м^2/час=1,75м*4000м/час=4000 м/час или 4 км/часОтвет: скорость движения трактора равна 4 км/час
Отвечает Лисюк Сергій.
4 километра в час  4,9 га = 49 000 м^2 (1 га = 10 000 м^2)  49 000 / 1.75 = 28 000 (м)  28 000 / 7 = 4 000 (м/ч)  4 000 м/ч = 4 км/ч