в швейной мастерской было 12 кусков материи по 40 м в каждом и 8 кусков материи по 30 м в каждом

Сколько метров материи осталось после того как израсходовали 340

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Татьяна.
12*40=480м(материи в первых кусках)
8*30=240м(материи во вторых кусках)
480+240=720м(материи всего)
720-340=380м(материи осталось)
Отвечает Маринов Даня.
Получается 8×30,потом 12×40,
то что получилось складываем и отнимаем от этого всего 340