Сократите дроби и укажите, какие из них представляют натуральные числа: А) 25/100 100/25 24/30

30/24 36/12 36/4. Б)2/8 8/2 10/8 42/7 51/17 100/50

Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 25/ 100= 1/4

100/25=4/1=4-натуральное число 

24/30=4/5 

30/24=5/4 

36/12= 3/1=3 -натуральное число 

36/4= 9-натуральное число

 

б) 2/8=1/4

 8/2=4/1=4 -натуральное число  

10/8=5/4

42/7=6/1=6 -натуральное число  

51/17=3/1=3 -натуральное число 

100/50=2/1=2 -натуральное число

Отвечает Мавлиханов Радмир.

Ответ:

а)25/100=1/4=0,25

100/25=4/1=4-натуральное число

24/30=4/5=0,8

30/24=5/4=1 целая 1/4=1,25

36/12=3-натуральное число

36/4=9-натуральное число

б)2/8=1/4=0,25

8/2=4-натуральное число

10/8=5/4=1 целая 1/4=1,25

42/7=6-натуральное число

51/17=3-натуральное число

100/50=2/1=2-натуральное число