Решите пожалуйста. Это дроби. (1:4+1:6):10 (По действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
(1/4 +1/6) / 10=1/24
1) 1/4+1/6 = 6/24 +4/24= 10/24
2) 10/24  /10 = 10 /24 * 1/10= 1/24
Отвечает Кучков Гриша.
1/4+1/6=3/12+2/12=5/12
5/12:10=5/12*1/10=1/24