Решите уравнения.(1-3х)(х+2)=02х-3=4х-13 5(5 под 4х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.
1)(1-3х)(х+2)=0 х+2-  3x^{2} -6х=0   2- 3x^{2} -5х=0   
Д=25+24=49  х1=(5+7)/(-6)=-2    х2=(5-7)/(-6)=1/3