угол AOB равен 150 градусов . луч OD делит угол AOB на углы AOD и DOB . градусная мера угла AOD на

30 градусов меньше градусной меры угла DOB . Опредилить градусную меру угла DOB

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.
AOD - x
DOB - x+30
x+x+30=150
2x=150-30
2x=120
x=60 - AOD
60+30=90 - DOB