Добрый день! Помогите решить задачу, после того как была продана половина конфет, масса ящика с

конфетами уменшилась на 45%. Определить массу пустого ящика, если ящик с конфетами имеет массу 50 кг.   Нужно само решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.
45%=0,45
1)50*0,45=22,5(кг) - весят половина конфет.
2)22,5*2=45(кг) - весят все конфеты.
3)50-45=5(кг) - весит пустой ящик.
Ответ:5 кг
Отвечает Пономорёва Алёна.
1) х=(50×45)÷100=22,5(кг) Весит полящика конфет.
2) 22,5×2=45(кг) Весит ящик со всеми конфетами.
3) 50-45=5(кг) Весит пустой ящик.
Ответ: 5кг.