Василь прочитал книгу з 600 страниц за четыре дня. За первый 0,2 книги,за второй-110% того,что

прочитал за первый.А за третий- 150% того,что за второй. Сколько страниц Василь прочитал за каждый день ? Сколько процентов всей книги прочитал Василь за четвертый день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kızar Sevkan.
600*0,2=120 - 1день
120*1,1=132 - 2 день
132*1,5=198 - 3 день
120+132+198=450 - за 3 дня
600-450=150 - 4 день 
600:100=6 - 1%
150:6=25%
Ответ: 120, 132, 198, 150; 25%.