Решите уравнение 2sin²x + 3cosx = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.
2*(1-сos^2x)+3cosx=0
2-2cos^x+3cosx=0
2-2t^2+3t=0
D=9+4*2*2=25=5^2
t1=-3+5/-4=1/2
t2=-3-5/-4=2 (не подходит)
ответ:cosx=1/2;x=pi/3
Отвечает Жойкина Полина.
7272726363+27277373737