Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 1,7% годовых,

если первоначальный вклад — 12000 р? Ответ в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Качанович Александра.
12000*1.017=12204р.
тттттттттттттттттттттттт
Отвечает Петрова Анна.

Ответ:

12204 рублей будет лежать на счету.

Пошаговое объяснение:

1) 1,7 = 0,017

2) 12000*0,017 = 204(руб) - накопилось на счету за год

3)12000 + 204 = 12204(руб)