Засеяли 24% поля. Осталось засеять 45,6 га этого поля. Найдите площадь всего поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
24% = 24/100 = 6/25 = 0,24

1 способ (уравнение). Пусть х (га) - площадь поля.
х - 0,24х = 45,6
0,76х = 45,6
х = 45,6 : 0,76
х = 60 (га) - площадь поля

2 способ ( по действиям). Площадь поля примем за единицу (целое).
1) 1 - 6/25 = 25/25 - 6/25 = 19/25 - часть поля, равная 45,6 га;
2) Находим целое по его части:
45,6 : 19 * 25 = 60 (га) - площадь поля.
Ответ: 60 га.