Стеклянная замазка состоит из олифы, мела и сурика, массы которых берутся в отношении1:5:1,3. Ско-

ко надо взять каждого из этих веществ, чтобы приготовить 219 кг замазки??

Ответы на вопрос

Отвечает Грозь Анастасия.
1+5+1,3=7,3
219:7,3=30
30*1=30кг - надо олифы
30*5=150кг - мела
30*1,3=39кг - сурика