Решите и напешите что означает каждое действие в детском саду санатории отдыхали 364 человека

причём мальчиков на 20 больше чем девочек девочек расмистили в комнатах по 4 человека а мальчиков по 6 человек сколько комнат потребовалась чтобы разместить всех детей

Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.
1)( 364-20):2=172(реб.) девочки
2)172:4=43(комн.) -девочек
3) 364-172=192(реб.) мальчики
4) 192:6=32(комн.)- мальчиков
5) 43+32=75(комн.)