на координатной прямой отмечены точки А (-5) и В (3) . точки С, D и Е делят отрезок АВ на равные

отрезки АС , СD, DЕ, и ЕВ . Найдите координаты отрезок С,D и Е .

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
А                  С                   D                E                B 
-о-----о------о------о------о-----о------о------о-----о-
-5      -4      -3        -2     -1       0        1        2        3

Длина отрезка АВ=8
8:4=2
-5+2=-3
-3+2=-1
-1+2=1
С(-3)    D(-1)   Е(1)