Три машины израсходовали за 660 минут 269 литров горючего. Известно, что за это время первая машина

израсходовала 60 литров,а вторая каждые 2 часа тратила 26 литров. Найдите, сколько расходовала третья машина за час

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
1ая машина: 60л. 2ая машина: 143л. ВСЕГО 269л 3я машина: 
660мин=11ч 
1) 11:2*26=143л истратила за все время 2ая машина. 2) 269-60-143=66л-истратила 3я машина за ВСЕ время. 3) 66:11=6л тратила 3я машина каждый час. Ответ: За час 3я машина расходовала 6л горючегО
Отвечает Королёв Владислав.
1 машина 60. Литров 2 машина 26:2=13 литров в час 60 + 13*11 = 203 литра вместе 1 и 2 машины третья машина 269-203=66 литров за все время 66:11= 6 литров в час