Найди сумму и произведения числа 8 и а ...если а равно 3..5...7..9..


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
Если а=3 то 8*а=8*3=24
......................8*а=8*5=40
............................8*7=56
............................8*9=72
просто так долго писать поэтому там многоточие
Отвечает Насреева Алиса.
8+а, где а=3 ⇒ 8+3=11 
8ха, где а=3 ⇒ 8х3=24 
8+а, где а=5 ⇒ 8+5=13
8ха, где а=5 ⇒ 8х5=40
8+а, где а=7⇒ 8+7=15
8ха, где а=7 ⇒ 8х7=56
8+а, где а=9 ⇒ 8+9=17
8ха, где а=9 ⇒ 8х9=72