теплоход за три дня прошёл 595 км в первый он прошёл три седьмых пути во второй -45 процентов

оставшегося пути какое расстояние он прошёл за третей день ?».

Ответы на вопрос

Отвечает Спинеев Артём.

Всего : 595 км
Перый день : 3\7
Второй день : 45% оставшегося
Третий день: ?
Сначала найдем то расстояние, которое он прошел в первый день.
595\7 * 3 = 255 км
Осталось ему пройти : 595 - 255 =  340 км
Во второй день он прошёл : 340/100 * 45 = 153 км 
За третий день : 340 - 153 =  187 км
Ответ : 187 км