2.докажите что следующие высказывания ложны,и постройте их отрицания двумя способами: 2)любое

натуральное число является решением уравнения 2х-3=1

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

2х-3=1⇒2*х=4⇒х=2, то есть не любое число, а только 2.
Не любое натуральное число является решением уравнения 2х-3=1. Любое натуральное число, кроме 2, не является решением уравнения 2х-3=1