используя свойство вычитания суммы из числа найдите значения выражения 5/16 - ( 3/16 + 1/3 )


Ответы на вопрос

Отвечает Nurlanov Nurislam.
5/16-(3/16 + 1/3) = 5/16 - 3/16 - 1/3 = (5/16 - 3/16) - 1/3 = 2/16 - 1/3 = 1/8 - 1/3 (далее приводим к общему знаменателю) = 3/24 - 8/24 = -5/24