каменщик должен выложить две стены из кирпича. На первую стену уходит на 2000 кирпичей больше ,чем

на вторую , а на обе стены уходит 6200 кирпичей. Сколько кирпичей уйдет на каждую стену ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.
Пусть на вторую стену уходит х кирпичей. Тогда на первую (х+2000) кирпичей. По условию на обе стены уходит 6200 кирпичей. Составим и решим уравнение:
х+х+2000=6200
2х=4200
х=2100 (кирпичей) – на вторую стену
на первую (х+2000)=2100+2000=4100(кирпичей)
Ответ: на 1-ую стену ушло 4100 кирпичей,
на 2-ую стену – 2100 кирпичей
Отвечает Акылбаева Динара.
(6200-2000)÷2=2100 кирпичей уходит на вторую стену.
2100+2000=4100 кирпичей уходит на первую стену.
Ответ: 4100 шт на первую; 2100 шт на вторую стену.