мотоциклист ехал 1/5 ч со скоростью 40 км/ч а затем еще 1/4 ч с той же скоростью.Сколько всего он

проехал?Распишите

Ответы на вопрос

Отвечает Дулинец Александр.
40÷1/5=8 км
40÷1/4=10км
8+10=18км