найти площадь прямоугольника если его длина равна 6,2 см а ширина в два раза больше?Ответ выразить

в кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
A = 6.2
b = ?, в 2 раза > чем a
S - ?
b = 6,2 * 2 = 12,4
S = 6,2 * 12,4 = 76,88 кв.см = 0,76 кв.м
Отвечает Абуков Раджаб.
Для начала как выразить см в м? а площадь вот
Дано:
a=6,2см ---------------------- /
b=? в два раза больше--/
S=?см2
b=6,2*2=12,4см
S=6,2*12,4=76,88см2
Ответ: S=76,88см2
а как выразить в метрах я не знаю