Знайти число, якщо його 1/2 дорівнює 40


Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Ваня.
40:1/2=40·2/1=80
Все предельно просто!
Отвечает Храпова Лиза.
40/2=20
Проверяем
20*2=40
Или
40/20=2
Вот и всё.