Ясон засеял зубами дракона поле Ареса(бога войны).Из зубов дракона выросли воины,вооружённые копьми

или мечами.Копьями были вооружены 1860 воинов,что составляло 3\5 от числа воинов, вооружённых мечами. Сколько всего воинов выросло на поле Ареса?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякович Ксюша.
Напишите в ответе здесь
Отвечает Огнева Полина.
1860÷3=620 - 1 часть
620×5=3100 воинов всего