от 2 пристаней расстояние между ними которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг другу два

теплохода первый шел со скоростью 20 км в час а второго 25 км ч через сколько часов они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Berikkojaev Damir.
1)20+25=45(км/ч)-скорость 1 и 2 тепхода вместе
2)90:45=2(ч.)
Ответ: они встретились через 2 часа.
Отвечает Нурмагомедов Хабиб.
90÷(20+25)=2часа
Время=растояние÷(скор1+скор2)