длина стороны квадрата 80 мм а ширина прямоугольника 40 мм сравни площади прямоугольника и квадрата

если периметр прямоугольника 240 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Нудьга Анютка.
Сначала переводим в сантиметры:
длина квадрата 8 см 
ширина прямоугольника 4 см = b
периметр прямоугольника 24 см
т.к. Р=(a+b)*2 мы узнаем, что длина равна (Р/2)-b=(24/2)-4=8 см
т.к S=a*b , а у квадрата все стороны равны, то S=a*a=8*8=64 см
S=a*b=8*4=32 см.
Т.к. 64>32,то и площадь квадрата больше площади прямоугольника.
Вот так вот :)
если тебе надо написать ответ в миллиметрах просто добавь 0 ко все числам и цифрам
Отвечает Ахтырский Стас.
80*80=6400мм это площадь квадрата
(40+x)*2=240
x+40=240:2
x+40=120
x=120-40
x=80мм это длинна прямоугольника
80*40=3200мм это площадь прямоугольника
6400мм>3200мм