Для праздничной иллюминации 1000 лампочек распределили в гирлянды поровну. Всего составили 26

гирлянд из красных лампочек и 14 из зеленых. Задать вопрос и решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.
Вопрос - Сколько лампочек в 26 гирляндах с красными лампочками и сколько в 14 гирляндах зелёных лампочек?
1.26+14=40(Гирлянд)-всего
2.1000:40=25(Лампочек)-в каждой гирлянде
3.25*26=650(Лампочек)-красных 
4.1000-650=350(Лампочек)-зелёных
Отвечает Губанова Таисия.
Вопрос: сколько лампочек пошло на красные гирлянды, сколько на зеленые?

1). 26 + 14 = 40 (всего гирлянд)
2). 1000 / 40 = 25 (лампочек в гирлянде)
3). 26 * 25 = 650 (лампочек в красных гирляндах)
4). 14 * 25 = 350 (лампочек в зеленых гирляндах)