Помогите решить проходит ли график функции у=-2х^2 через точкиа. А (0,5;-0,5) б. В (-1,5;1,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Катя.
A) -0,5=-2*0,5^2

-0,5=-2*0,25

-0,5=-0,5

да проходит


b)1,1=-2*(-1,5)^2

1,1=-2*2,25

1,1=-4,5

не проходит