Найдите корень уравнения 1) (5,8+x)*5,3=31,482 2) 0,72:(0,8-x)=1,5 3) 12-x:2,5=1,8 4)

128:x-16,9=23,1

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.

1)

(5,8+x)*5,3=31,482

5,8 + x = 31,482 : 5,3

5,8 + x = 5,94

x = 5,94 - 5,8

x = 0,14


2)

0,72:(0,8-x)=1,5

0,8 - x = 0,72 : 1,5

0,8 - x = 0,48

x = 0,8 - 0,48

x = 0,32


3)

12-x:2,5=1,8

x : 2,5 = 12 - 1,8

x : 2,5 = 10,2

x = 10,2 * 2,5

x = 25,5


4)

128:x-16,9=23,1

128 : x = 23,1 + 16,9

128 : x = 40

x = 128 : 40

x = 3,2