Помаги решить задачу для изготовления одной удочки нужно 6 м лески сколько таких удочекмогут

изготовить ребята из подмосковной деревни естли у них есть 2 мотка лески длиной 18 м и 42м?

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
1)18+42=60(м)- метров лески всего
2)60:6=10(у)
Ответ:10 таких удочек могут . изготовить ребята из подмосковной деревни.
Отвечает Дробышев Георгий.
1)18:6=3 (у) из 1 мотка
2)42:6=7 (у) из 2 мотка
3)3+7=10 (у)
Ответ: всего 10 удочек можно сделать ребятам из Подмосковья из двух мальков лески