В Екатеренбурге живет 1 308 000 человек.Это на 92 000 человек меньше,чем в Новосибирске.Число

жителей Новосибирска на 111 000 больше, чем в Нижнем Новгороде.Сколько человек живёт в Новосибирске и сколько в Нижнем Новгороде? Поеснение,решение,ответ Спасибо заранее что ответили:)

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.
Чтобы узнать сколько человек живет в Новосибирске,нужно от числа жителей Екатеренбурга отнять 92000,а чтобы узнать сколько жителей живет в Ниж.Новгороде нужно от жиьелей Новосибирска отнять 111000. Т.е. 1308000-92000=1216000(жители Новосибирска) 1216000-111000=106000(жители Н.Новгорода)
Отвечает Шипулин Слава.
1) 1 308 000+92 000=1 400 000(ч.) - живёт в Новосибирске.
2) 1 400 000-111 000=1 289 000(ч.) - живёт в Нижнем Новгороде.
Ответ: 1 400 000 человек живёт в Новосибирске и 1 289 000 человек живёт в  Нижнем Новгороде.