Решите уравнение: 2/7х+1.5=₋х


Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.

ответ: 2.1

если в условии=-х, то др.ответ


Отвечает Трофимов Тим.

2/7х + 1.5 = - х

2/7 * х + ( 3/2 ) = - х

2/7 * х + 3/2 = - х

2 * х / 7 = - 3/2 - х

9х/7 = - 3/2

х = - 3/2 / ( 9/7 )

х = - 7/6

Ответ : - 7/6