6-х/2=х/3 решитееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Ночевнова Ульяна.

домножим на 6 поучим 6*6-3х=2х

36=5х

х=36/5=7,2

Отвечает Картыков Ярослав.

6 - X/2 - X/3 = 0

36/6 - 3X/6 - 2X/6 = 0

36 - 3X - 2X = 0

36 = 5x

X = 36/5 = 7 целых 1/5 = 7,2