Периметр прямоугольника равен 43см, его длина 18 целых 9/32 см. Чему равна ширина прямоугольника ?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Формула периметра прямоугольника:

P = 2(a + b), где а - длина, b - ширина.

Подставим известные данные, решим уравнение:

43 = 2(18\frac{9}{32} + b),

43 = 36\frac{9}{16} + 2b,

2b = 43 - 36\frac{9}{16},

2b = 6\frac{7}{16},

b = 3\frac{7}{32} (см).

Ответ: 3\frac{7}{32} см.