Маша и Саша вышли на встречу друг другу одновременно из своих домов расстояние между которыми 1,82

км. Через какое время они встретятся если Маша идёт со скоростью 4,2 км/ч , и Саша - на 0,7 км/ч быстрее ?

Ответы на вопрос

Отвечает Микичян Артур.
1)4,2+0.7=4.9(км/ч)-скорость Саши
2)4.2+4.9=9.1(км/ч)-скорость сближения
3)1.82÷9.1=2(ч)-время
Ответ: через 2 часа они встретятся