ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! №1. Вычислите: 1) 6целых +5/13; 2) 7целых 2/9-2целых 5/9. №2. Укажите какую-либо

дробь, которая меньше 1/2 и знаменатель которой равен: 1) 6; 2) 10; 3) 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.
1=6и5/13
2=6ц11/9-2ц5/9=4ц7/9

номер2=
смотри 1/2 это как 3/6 и т.д
1=2/6
2=4/10
3=10/22
НАДЕЮСЬ ПОМОГ=)))