Вычислите: -5\6-(7\15-17\20):1 1\45


Ответы на вопрос

Отвечает Чепкасов Денис.
- 5/6 - (7/15 - 17/20) : 1 1/45 = - 11/24
1) 7/15 - 17/20 = 28/60 - 51/60 = - 23/60 
2) - 23/60 : 1 1/45 = - 23/60 : 46/45 = - 23/60 * 45/46 = - 3/8
3) - 5/6 - (- 3/8) = - (5/6 - 3/8) = - (20/24 - 9/24) = - 11/24