Сколько будет: 1 1/8:3/4 ПЕРВАЯ ЕДИНИЦА ДОЖЕ ВХОДИТ В ПРИМЕР ТАМ НЕ 11 ТАМ 1_1


Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Алина.

Пошаговое объяснение:

1 1/8:3/4 = 5/4 * 4/3 = 5 * 1/3 = 5/3 = 1 2/3

удачи ))

Отвечает Головченко Екатерина.

Пошаговое объяснение:

1 \frac{1}{8}   \div  \frac{3}{4}  =  \frac{9}{8}  \div  \frac{3}{4}  =  \frac{9}{8}  \times  \frac{4}{3}  =  \frac{3}{2}  = 1 \frac{1}{2}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•