Упростить выражение и найдите его значение : 1) 7,8а+2,3а-5а при а = 6;2)2(0,3в+5)+1,4в при в =

2,3;3)6(а+1,5)-2,8а при а = 1,5;4) 4(в+0,8)+1,7в при в = 2,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Диана.
1)5,1*6=30,6
2)2*2,3=4,6
4,6+10=14,6
3)3,2*1,5=4,8
4,8+9=13,8