на первой книжной полке столько книг, сколько на второй и третьей полках вместе. На третьей полке

24 книги,что на 15 книг больше,чем на второй. сколько книг на трёх полках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
24-15=9-вторая полка
24+15=39-книг на первой полке

Отвечает Сидельников Владимир.
1) 24-15=11(кн) - на 2 полке
2) 11+24= 35(кн) - на 1 полке
3) 11+24+35= 70 (кн) - на всех полках
Ответ: 70 книг