Масса трёх коробок пастилы и двух коробок конфет 18 кг 300 г. Какова масса коробки пастилы, если

она тяжелее коробки конфет на 900 г????? ОТВЕТЬТЕ ПОСКОРЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
18кг 300 г= 18300г
1) 900*3=2700 (г)
2) 18300-2700=15600г
3) 3+2=5 
4) 15600:5=3120 г
5) 3120+900=4020 г

Ответ: коробка пастилы весит 4020г или 4 кг 20г.