Найди процент содержания соли в растворе, если 400 г раствора содержит 34 г соли Посеяли 240

семян, из которых взошло 228. Найдите процент всхожести семян

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
1 задача
400 г это 100 %, что бы найти 1 % мы 400:100=4 (1 %)
теперь 34 делим на 1 % и получим процент содержания соли
---------------------------------------------------------------------------------------------
400/100=4
34/4=8.5
ответ: 8.5%
2 задача
240семян-100% 228семян-х% х=(228*100)/240=95%