Уравнение: 5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6


Ответы на вопрос

Отвечает Дудак Дина.

5(2/3):(1/3)-1(7/12)*6=7,5

1) 1(7/12)*6=(19*6)/12=(19/2)

2) 5(2/3):(1/3)=(17*3)/3=17

3) 17-(19/2)=(34-19)/2=15/2=7(1/2)=7,5